27.06
08:28

Плитка тротуарная «Травница»



Плитка тротуарная «Травница» — современное и экологическое решение ваших проблем
Не секрет, что на сегодня плитка для тротуаров — высокотехнологический материал, который достаточно прочно вошёл в нашу жизнь. Но время не стоит на месте, и появляются новые виды тротуарных плиток, про один из которых мы и поговорим в этой статье.

Описание

Плитка тротуарная «Травница» — не только позволит вымостить тротуарную дорожку из плитки или брусчатки, но и сможет избавить вас от ощущения цельного покрытия из бетона. Поэтому не зря ведь считается, что использование этой плитки — достойная замена плитке обыкновенной.

Плитку «Травница» относят к разновидности садовых плиток со сквозными отверстиями, благодаря которым после укладки она не только может спокойно дышать, но и не скапливать грязь на своей поверхности. Из-за наличия шовообразователей, данная плитка очень проста в укладке как при помощи специальных машин, так и вручную.

Сегодня существует две разновидности этой плитки:

Плитка травница «Булыжник», представляющий собой 11 булыжников, что собраны в одно изделие и толщина которой составляет 8 см.


Плитка травница «Ромб», что представлена бетонной армированной решёткой, толщина которой также 8см. Отличие её заключается в том, что она может укладываться как горизонтально, так и вертикально.

Плитка травница «Ромб»

Преимущества и недостатки

К плюсам этой плитки относят:

Удобство в эксплуатации, так как из-за зазоров на ней практически не образовываются лужи, а вся влага полностью испаряется.
Отсутствие необходимости в тщательной подготовке грунта для последующей укладки плитки.
Отсутствие дальнейшего ухода после укладки.
Высокую экологичность, что особенно проявляется в жаркое время года, когда в отличие от обыкновенной плитки она не только совершенно не подвержена размягчению, но и полностью сохраняет все свои характеристики, без выделения вредных химических веществ в атмосферу.

К минусам относят только высокую стоимость.
Применение

Плитку «Травница» в первую очередь используют для воплощения разнообразных дизайнерских решений в ландшафтном дизайне, обустройстве дорожек и площадок. Также возможны варианты совмещения укладки не только с газонной травой, но и разноцветными каменными крошками, что в дальнейшем засыпаются в зазоры.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).